×
A
A
A
Настройки

Сколько автомобилей проехало за минувшие сутки по территории проведения акции?

Шуша, 14 марта, Эльмир Сафтаров, АЗЕРТАДЖ

Транспортные средства российских миротворцев беспрепятственно передвигаются по территории проведения мирной акции протеста на дороге Лачин – Ханкенди.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вчера в обоих направлениях дороги свободно проехали 69 машин снабжения, медицинских и легковых автомобилей, принадлежащих российским миротворцам.
Это еще раз доказывает, что участники акции не препятствуют движению транспортных средств гуманитарного назначения.
Публикуемая в армянской прессе информация о том, что протестующие якобы перекрыли дорогу Ханкенди – Лачин и не пропускают машины снабжения, является очередной дезинформацией противоположной стороны.
Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должны были провести мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в зоне временного размещения российских миротворческих сил и связанных с этим экологических последствий. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся. В знак протеста против этого азербайджанские экоактивисты 12 декабря начали мирную акцию на участке дороги Лачин – Ханкенди, проходящем через территорию города Шуша.

Политика 2023-03-14 10:51:00