×
A
A
A
Настройки

Талисманом II Игр стран СНГ стала рысь по имени Рыся

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ
Талисманом II Игр стран СНГ, которые пройдут с 3 по 15 августа в Белоруссии, стала рысь по имени Рыся.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом передает пресс-служба Национального олимпийского комитета Белоруссии по итогам заседания оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения в республике международных спортивных соревнований.
"В геральдике рысь всегда описывается как проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом, - все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана", - цитирует пресс-служба слова начальника отдела маркетинга НОК Белоруссии Виталия Островского.
"Сильный характер - яркая игра!" - так звучит утвержденный слоган предстоящих соревнований. По словам Островского, "торжество спорта - это и есть момент яркой игры, этот момент невозможен без присутствия сильного характера и воли к победе".
На заседании оргкомитета также был утвержден логотип предстоящих соревнований.
II Игры стран СНГ пройдут с 3 по 15 августа в Белоруссии, ожидается, что в них примут участие около 3 тыс. спортсменов. Соревнования пройдут по 20 видам спорта.
I Игры стран СНГ проходили в 2021 году в Казани.
Сборная Азербайджана завоевала 60 медалей в Казани. Азербайджанские спортсмены завоевали 15 золотых, 16 серебряных и 29 бронзовых наград и заняли четвертое место в медальном зачете.

Спорт 2023-03-13 18:29:00