×
A
A
A
Настройки

Юбилейный чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Baku Crystal Hall

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

Президент Всемирной федерации тхэквондо (WTF) Чо Чжонвон посетил Баку, чтобы ознакомиться с работой по подготовке к чемпионату мира, который пройдет в столице Азербайджана с 29 мая по 4 июня этого года.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации тхэквондо Азербайджана (ATF), в рамках визита глава WTF встретился с министром молодежи и спорта Фаридом Гаибовым и заместителем министра Марианой Василевой, президентом ATF Кямаледдином Гейдаровым и вице-президентом федерации Наги Сафаровым. В ходе встреч стороны обсудили ход подготовки к мундиалю, который впервые будет принимать Азербайджан.
Состоялся обмен мнениями о площадке для соревнований. Чо Чжонвону было предложено несколько вариантов для проведения чемпионата мира, который, согласно принятому решению, пройдет в спортивно-концертном комплексе Baku Crystal Hall.
Чемпионат мира, во время которого будет торжественно отмечаться полувековой юбилей WTF, приурочен к 50-летию создания Всемирной федерации тхэквондо. Ожидается, что праздничные мероприятия и чемпионат посетят до трех тысяч гостей.

Спорт 2023-03-13 18:57:00