×
A
A
A
Настройки

Азербайджан вновь возглавит направление «Техника и технологии» OIC-CERT

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

12-13 марта в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби состоялось очередное заседание Совета директоров Центров реагирования на компьютерные инциденты Организации исламского сотрудничества (OIC-CERT). В заседании, на котором также был представлен Центр по борьбе с компьютерными инцидентами (CERT.gov.az) Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики (ГСССИБ), приняли участие начальник управления Службы Турал Мамедов и начальник подразделения Мурад Балаев.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ГСССИБ, на заседании была обсуждена работа по выполнению плана действий на 2023 год, рассмотрен вопрос о приеме новых членов. Также были выслушаны предложения по технической поддержке и помощи в создании Центров CERT в странах-членах Организации исламского сотрудничества.
Согласно утвержденному плану действий, Азербайджан в 2023 году в очередной раз возглавляет четвертое стратегическое направление деятельности организации – «Техника и технологии».

Общество 2023-03-13 16:15:00