×

В первый день Кубка Европы азербайджанские дзюдоисты завоевали 5 медалей

Баку, 12 марта, АЗЕРТАДЖ

В первый день юношеского Кубка Европы по дзюдо, который проходит в столице Хорватии Загребе, азербайджанские дзюдоисты завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в первый день турнира за медали боролись 14 наших дзюдоисток в весовых категориях -40 кг, -44 кг, -48 кг и 52 кг, а также 17 дзюдоистов в весовых категориях -50 кг, -55 кг, -60 кг и -66 кг.
Наш дзюдоист Ахмед Рустамов (-50 кг) в поединке за бронзу одержал победу над грузинским спортсменом Лукой Оманадзе и завершил соревнования на третьем месте. Гасан Гасанлы и Фарид Гараев завоевали бронзовые медали турнира в весовой категории -55 кг. Выступающий в той же весовой категории Мирхалиг Искендеров стал обладателем золотой медали, победив представителя Казахстана Оралбека Байзака. Умуд Гурбанов (-60 кг) в поединке за бронзовую медаль обыграл сербского дзюдоиста Велко Симика.
В состязаниях среди девушек Вюсала Гаджиева (-48 кг) заняла 5-е место, а Гюльшан Гусейнова (-40 кг) – 7-е. Среди юношей Айхан Мирзазаде (-55 кг) занял 5-е место.