×
A
A
A
Настройки

Школа в городе Шуша будет сдана в эксплуатацию в сентябре

Шуша, 11 марта, Хаяла Джафарова, АЗЕРТАДЖ

В городе Шуша успешно продолжаются работы по строительству общеобразовательной школы номер 1, фундамент которой был заложен Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 12 мая 2021 года. Школу планируется сдать в эксплуатацию в сентябре этого года.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе Айдын Керимов.
Отметив, что особое внимание при восстановлении и строительстве городской инфраструктуры уделяется учебным заведениям, Айдын Керимов сказал, что полная средняя школа на 960 ученических мест отвечает современным стандартам.
«Именно здесь находилась старинная городская школа номер 1 с богатой историей, здание которой было полностью разрушено армянскими вандалами. Сегодня, после 44-дневной войны, в которой мы одержали победу под руководством Верховного главнокомандующего, город стремительно развивается, а шушинские дети, в соответствии с планом “Великого возвращения”, вернутся в школу и продолжат здесь свое образование», – добавил он.

Регионы 2023-03-11 16:24:00