×
A
A
A
Настройки

СГБ: Установлено и задержано лицо, распространявшее лживую информацию о том, что будет совершен террористический акт в метро

Баку, 10 марта, АЗЕРТАДЖ

Служба государственной безопасности провела необходимые оперативно-следственные мероприятия в отношении распространившегося в социальных сетях и ставшего причиной серьезной обеспокоенности граждан голосового сообщения о том, что будет совершен террористический акт в Бакинском метрополитене.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе СГБ, в ходе предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному в связи с фактом, было установлено, что голос на записи принадлежит гражданину Азербайджанской Республики Бутаеву Фариду Фархад оглу, 2001 года рождения, и данное лицо поделилось вышеназванным материалом через приложение WhatsApp.
Задержанный Фарид Бутаев привлечен к ответственности в качестве лица, обвиняемого по статье 216 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики (преднамеренная лживая информация о терроризме).
Еще раз предупреждаем о том, что аналогичные действия, преследующие цель создания паники среди населения, создадут серьезную правовую ответственность в порядке, установленном законом.

Общество 2023-03-10 23:33:00