×
A
A
A
Настройки

Эмин Гусейнов: Центр развития детского творчества имени Курмангазы – подарок Казахстана азербайджанскому народу ВИДЕО

Физули, 7 марта, Т.Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

В освобожденном от армянской оккупации городе Физули Казахстан начал строительство Центра развития детского творчества имени Курмангазы, который призван служить выявлению и развитию юных талантов Физули и всего региона. Этот проект – бесценный подарок Казахстана азербайджанскому народу.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам в Физули сказал Эмин Гусейнов, специальный представитель Президента на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района).
Он отметил, что в настоящее время азербайджанское государство проводит масштабные строительно-восстановительные работы на освобожденных землях Карабаха и Восточного Зангезура. «Азербайджан успешно, причем без финансовой поддержки международных организаций, восстанавливает территории, которые враг разрушал в течение 30 лет. Наша страна показала свою военную мощь в 44-дневной войне, а сейчас Азербайджан демонстрирует свою экономическую силу на строительных площадках региона», – сказал он.
24 августа 2022 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомились с проектом Центра творческого развития имени Курмангазы, который казахстанский холдинг BI Group будет строить в городе Физули.

Регионы 2023-03-07 17:08:00

Video