×
A
A
A
Настройки

Делегация ТЮРКПА побывала в Общине Западного Азербайджана

Баку, 7 марта, АЗЕРТАДЖ

В Общине Западного Азербайджана состоялась встреча с делегацией комиссии ТЮРКПА по окружающей среде, природным ресурсам и охране здоровья.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии председатель правления общины, депутат Азиз Алекберли приветствовал гостей и рассказал им о тяжелой судьбе западных азербайджанцев, о том, что на протяжении прошлого столетия они четырежды подвергались депортации и геноцидам. Азиз Алекберли также предоставил информацию о целях и направлениях деятельности общины.
А.Алекберли отметил, что вынесение на повестку дня Ассамблеи вопроса о правах азербайджанцев, изгнанных из Западного Азербайджана, и их культурном наследии в соответствии с целями Стамбульского соглашения 2008 года об учреждении ТЮРКПА было бы полезным.
Затем председатель Совета аксакалов общины и комиссии ТЮРКПА по окружающей среде, природным ресурсам и охране здоровья, депутат Ахлиман Амирасланов отметил, что община проявляет интерес к сфере деятельности Ассамблеи.
Члены делегации ТЮРКПА выразили удовлетворение встречей с общиной и заявили, что случившееся является болезненной страницей для тюркского мира, подчеркнули, что они окажут моральную поддержку западным азербайджанцам в этом направлении.

Общество 2023-03-07 16:08:00