×

Клопп назвал причину удачных выступлений «Ливерпуля» в последних матчах

Баку, 6 марта, АЗЕРТАДЖ
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп назвал причину удачных выступлений команды в последних матчах, сообщает АЗЕРТАДЖ.
«Я знаю, что мы способны играть в хороший футбол, и я знаю, что мы можем играть лучше, чем в некоторых матчах этого сезона. Но, как вы можете себе представить, всегда была причина, по которой мы так не играли. Дело не в том, что мы этого не хотим. Если ты проиграл предыдущий матч, то незамедлительно хочешь стать лучшей версией себя.
Главное отличие заключается в том, что сейчас у нас доступны практически все игроки. Это очень помогает. Это было видно и в матче с «Манчестер Юнайтед», и в игре с «Вулвз». До этого у нас было 9 или 10 травмированных, и это не помогало.
Когда у тебя хорошая серия, ты можешь пройти через это. Но мы не очень хорошо играли в этом сезоне. Надеюсь, мы выбрались из этого непростого периода. Но мы все знаем, что ничего не произошло, кроме действительно особенного вечера на «Энфилде». Нужно продолжать двигаться вперед. Этим мы и займемся», – приводит слова специалиста официальный сайт мерсисайдцев.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг поделился впечатлениями от унизительного матча с «Ливерпулем» (0:7).
«Я думаю, что мы провели достойный первый тайм, но допустили одну ошибку в организации обороны незадолго до перерыва. Во втором тайме это были просто не мы. Это не соответствовало нашим стандартам. Мы не играли как команда. Это было непрофессионально. Безусловно, я злюсь.
Я удивлен, потому что последние недели и месяцы я видел, что эта команда жизнерадостна и настроена на победу. Во втором тайме у нас вообще не было победного настроя. Мы не придерживались плана и не выполняли свою работу. Это проверка на восприятие реальности. Мы должны отнестись к этому решительно», — сказал Эрик тен Хаг в интервью BBC.
Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу прокомментировал разгромное поражение в матче 26-го тура английской Премьер-лиги против «Ливерпуля» (0:7).
«Такое трудно объяснить. Я думаю, что это было далеко от нашего обычного уровня. Мне стыдно перед болельщиками и перед всеми, кто смотрел на нас. Я могу только извиниться. Будет тяжело пересматривать это, а тренер покажет нам это еще раз, чтобы мы извлекли урок из этого позора», – сказал футболист в интервью Viaplay.
Следующий матч «МЮ» проведет 9 марта дома против «Бетиса» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
Следующий матч «Ливерпуль» проведет 11 марта на выезде против «Борнмута».