×
A
A
A
Настройки

Диетолог посоветовала пожилым людям есть яйца для укрепления иммунитета

Баку, 4 марта, АЗЕРТАДЖ

Куриные яйца - один из лучших продуктов в рационе пожилых. При отсутствии индивидуальной непереносимости пожилые люди могут съедать по два куриных яйца ежедневно. По словам диетолога Маргариты Королевой, продукт эффективно поддерживает мышечную массу – в пожилом возрасте это очень актуально, поскольку на склоне лет мышечная ткань атрофируется с наибольшей скоростью.
Специалист напомнила, что яичный белок хорошо усваивается организмом. Содержащийся в нем макроэлемент белок является тем питательным веществом, которое помогает организму осуществлять «все биохимические процессы». Белок обновляет организм, дает возможность пожилому человеку на клеточном уровне поддерживать процессы регенерации, обновления. Белок – это мышечная масса и сила, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на МедикФорум.
Что касается желтка, он является источником жира, необходимого для мозговой активности. Ткань головного мозга на треть состоит из жира, и если в питании пожилого человека не хватает качественных жиросодержащих продуктов, это может негативно отражаться на когнитивной функции.
Диетолог обратила внимание на то, что привычка употреблять яйца тесно связана с крепким иммунитетом. Советуя пожилым людям данный продукт, специалист уточнила, что формирование иммуноглобулинов, обеспечивающих организму стойкий иммунитет, происходит с задействованием жирорастворимых витаминов. В желтке как раз содержатся такие витамины – конкретно A, D, E.

 

Sağlamlıq klubu 2023-03-04 17:40:00