×
A
A
A
Настройки

Министр финансов Азербайджана участвует в специальном заседании ЧБТР

Баку, 3 марта, АЗЕРТАДЖ

3 марта в греческом городе Салоники начало работу специальное заседание Совета руководителей Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве финансов, в заседании принимает участие министр финансов, руководитель ЧБТР по Азербайджану Самир Шарифов.
В повестку заседания входят такие вопросы, как увеличение абонентского капитала банка, утверждение первого этапа Среднесрочной стратегии и бизнес-плана на 2023-2026 годы, охватывающего 2023-2024 годы.
Отметим, что Черноморский банк торговли и развития — международная финансово-кредитная организация. Банк был создан в 1999 году странами-членами Организации черноморского экономического сотрудничества – Албанией, Азербайджаном, Арменией, Болгарией, Грузией, Молдовой, Румынией, Россией, Турцией, Грецией и Украиной. Штаб-квартира банка находится в греческом городе Салоники. ЧБТР поддерживает экономическое развитие и региональное сотрудничество, участвует в выделении кредитов на проекты государственного и частного секторов в странах-членах, открытии кредитных линий, предоставлении инвестиций и гарантий, а также финансировании торговли.

Финансы 2023-03-03 15:15:00