×
A
A
A
Настройки

Обсуждены будущие направления сотрудничества Азербайджана с Исламским банком развития

Баку, 27 февраля, АЗЕРТАДЖ

27 февраля министр финансов Азербайджанской Республики Самир Шарифов встретился с находящейся в Азербайджане делегацией во главе с президентом Группы Исламского банка развития (ИБР) Мухаммадом Сулейманом Аль-Джассером.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве финансов, на встрече были обсуждены сотрудничество между Азербайджаном и Исламским банком развития в настоящее время и его будущие направления, фискальная устойчивость, восстановление и реконструкция территорий, освобожденных от оккупации, проекты в рамках реализации программы «Азербайджан 2030: Национальные приоритеты социально-экономического развития» и возможности расширения деятельности банка в этом направлении.
Подчеркивалось, что Азербайджан и Исламский банк развития наладили образцовое сотрудничество в нефтегазовой отрасли, а также в таких сферах, как электроэнергия, водоснабжение, дорожное строительство, инфраструктурные проекты, инвестиции, промышленность и сельское хозяйство.
Говоря о том, что в прошлом году отмечалось 30-летие установления связей между Азербайджаном и ИБР, Самир Шарифов отметил особое значение, которое страна придает отношениям с Исламским банком развития и другими структурами, входящими в группу ИБР. Он высоко оценил поддержку, которую банк оказывает Азербайджану для развития частного сектора.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Финансы 2023-02-27 20:42:00