×
A
A
A
Настройки

Азербайджанские студенты, погибшие при землетрясении в Турции, преданы земле

Баку, 16 февраля, АЗЕРТАДЖ

16 февраля были преданы земле тела азербайджанских студентов Самира Гулиева, Шахина Велиева, Хумама Исмаиллы и Гюндуза Назарзаде, погибших в результате страшного землетрясения в Турции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вчера самолетом в Баку были доставлены тела студентов.
Погибшие под обломками здания, рухнувшего в результате землетрясения в турецком городе Малатья, Шахин Велиев похоронен в Гяндже, Хумам Исмаиллы и Гюндуз Назарзаде в Сумгайыте, Самир Гулиев в Гядабее.
В траурных церемониях приняли участие члены семьи, близкие родственники погибших студентов, представители общественности, руководящие лица органов исполнительной власти.
Напомним, что 6 февраля в 04:17 по местному времени в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш Турции произошло землетрясение силой 7,7 балла, а в 13:24 в районе Эльбистан – силой 7,6 балла.
Землетрясение глубиной 7 километров вызвало серьезные разрушения в 10 провинциях. В 10 провинциях, пострадавших от землетрясения, объявлено трехмесячное чрезвычайное положение. Число погибших в результате землетрясения, которое называют в Турции стихийным бедствием века, достигло 35 тысяч 418 человек.
После землетрясения в Турции не было никакой информации о студентах Университета Иноню - Самире Гулиеве, Шахине Велиеве, Хумаме Исмаиллы и Гюндузе Назарзаде. 14 февраля после долгих поисков их тела были извлечены из-под завалов.

Регионы 2023-02-16 18:52:00