×
A
A
A
Настройки

До конца 2026 года в город Агдам и близлежащие села будет переселено 42 тыс. человек - Овсат Гамидов

Агдам, 16 февраля, Т.Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Первый утвержденный и представленный общественности генеральный план среди районов, освобожденных от оккупации принадлежит городу Агдам. В Агдаме проделаны важные работы, как по разминированию, так и по строительству базовой инфраструктуры. Завершаются проекты по строительству автомобильных и железных дорог, прокладке линий электропередач. Также ведутся работы по строительству социально-экономической инфраструктуры. Завершаются работы по строительству школы номер 1 Агдама.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил исполнительный директор юридического лица публичного права «Служба восстановления, строительства и управления в Карабахском экономическом районе» Овсат Гамидов на состоявшемся в Агдаме заседании Рабочей группы по вопросам градостроительства.
«Проводится и реставрация наших памятников истории и культуры. Также предпринимаются серьезные шаги по разработке концептуальных решений внутригородских жилых массивов и продвижения рабочих проектов. Мы планируем начать строительство ряда жилых кварталов с середины этого года. Как указано в государственной программе, мы поставили перед собой цель обеспечить возвращение людей не только в город Агдам, но и в окрестные села к концу 2026 года. Только в город Агдам и близлежащие села планируется переселить 42 тыс. человек», - добавил он.

Регионы 2023-02-16 15:36:00