×
A
A
A
Настройки

В городе Агдам планируется построить 5608 домов - Эмин Гусейнов

Агдам, 16 февраля, Т.Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

В Агдаме реализуется несколько новых пилотных проектов. Начаты все запланированные по поручению Президента меры, ускорены темпы некоторых работ. Перед нами поставлено много экономических целей, которые следует осуществить до 2026 года. Начаты многочисленные инфраструктурные проекты в Агдамском, Физулинском, Тертерском и Агджабединском районах. Первоначально были ускорены работы по переселению 20 семей. В целом, будет построено 15999 домов. В городе Агдам планируется построить 5608 домов.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил специальный представитель Президента на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов в ходе своего выступления на очередном заседании Рабочей группы по градостроительству в Агдаме.
По его словам, в Агдаме начато проектирование 2 жилых кварталов: «Планируется реализация еще 2 проектов. С 2023 года эти проекты будут реализовываться по частям. Государство выделило для этого средства в достаточном количестве».

Регионы 2023-02-16 15:18:00