×
A
A
A
Настройки

Действующие в России азербайджанские диаспорские организации отправили в Турцию помощь

Баку, 10 февраля, АЗЕРТАДЖ

В связи с произошедшим в Турции страшным землетрясением азербайджанские диаспорские организации, действующие в различных странах мира, развернули кампании помощи пострадавшим. Особую активность в этом деле проявляет азербайджанская диаспора в России.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, Национально-культурная автономия азербайджанцев в городе Санкт-Петербург собрала и отправила пострадавшим от землетрясения в Турции материальную помощь на сумму 11 тысяч манатов и гуманитарную помощь на сумму 34 тысячи манатов, Национально-культурная автономия “Aраз” города Пятигорск – соответственно на 45 тысяч и 2 тысячи 200 манатов, Дом дружбы азербайджанского народа Башкирии – гуманитарную помощь на сумму 29 тысяч манатов, азербайджанские предприниматели, работающие на Софийском фруктово-овощном рынке в городе Санкт-Петербург – 34 тысячи манатов, Азербайджанская национально-культурная автономия Красноярска – материальную помощь на сумму 22 тысяч манатов, Региональная общественная организация “Диаспора азербайджанцев Республики Хакасия” – 9400 манатов, Национально-культурная региональная организация Свердловской области “Урал-Aзербайджан” – гуманитарную помощь на сумму 81 тысяча манатов.
Отметим, что российские телеканалы передали репортаж о помощи проживающей в Республике Башкортостан азербайджанской общины Турции. Помощь диаспорских организаций братской Турции продолжается.

Диаспора 2023-02-10 22:32:00