×
A
A
A
Настройки

Северный регион: 20 сантиметров снега, 14 градусов мороза

Губа, 9 февраля, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ

В северном регионе Азербайджана больше всего снега выпало в селе Лаза Гусара. Здесь высота снежного покрова достигает 20 сантиметров. В районном центре Гусара выпало 10 сантиметров снега.
Как сообщили региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в Северо-Восточном региональном гидрометеорологическом центре в Губе, самая низкая температура в северных районах (-14,2 градуса) была зафиксирована в селе Хыналыг Губы.
В районном центре Губы выпало 9 сантиметров снега, в Хыналыге - 16, Халтане - 14, Грызе - 12, в поселке Алтыагадж Хызинского района - 7 сантиметров.
Из-за сильного снегопада дороги, ведущие в отдаленные села Губинского района, были труднопроходимыми, но в настоящее время автомагистрали открыты во всех направлениях.
Наиболее серьезные проблемы с проездом зафиксированы на дорогах Губа-Гусар и Губа-Хыналыг. Затруднено движение автомобилей на поворотах, спусках и подъемах дороги Губа-Гусар, проходящей по территории села Дигях.
К этой территории были привлечены дежурные бригады местных управлений Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, расположенных в Губе и Гусарах, а также сотрудники дорожной полиции.
В настоящее время на дорогах Губа-Гусар и Губа-Хыналыг действуют дежурные бригады, оснащенные тяжелой техникой. Не рекомендуется пользоваться дорогой Губа-Хыналыг в снежную погоду неопытным и незнакомым с местностью водителям, а также владельцам транспортных средств, неприспособленных к морозной погоде.
В настоящее время во всем северном регионе продолжается снегопад.

Регионы 2023-02-09 12:18:00