×
A
A
A
Настройки

Греческое издание: Мы все турки!

Баку, 8 февраля, АЗЕРТАДЖ

Популярное греческое издание – ежедневная газета Kathimerini опубликовала на своем сайте и в аккаунтах в соцсетях рисунок в знак поддержки турецкого народа. Автор зарисовки Димитрис Хадзопулос изобразил молодого человека, выводящего на фасаде здания надпись: «Мы все турки».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, данная работа стала своеобразным ответом на вчерашнюю карикатуру скандально известного французского сатирического журнала Charlie Hebdo.
Публикация греческого издания вызвала противоречивую реакцию пользователей социальных сетей. Одни отметили, что поддержки заслуживают не только турки, но и сирийцы, и курды, другие посчитали, что в подобных ситуациях неуместно делить людей на нации, но больше всего комментаторы возмутились такой позицией редакции газеты и порекомендовали не говорить за всех.
Напомним, что накануне в Twitter-аккаунте французского журнала Charlie Hebdo, отличающегося враждебностью к туркам и в целом к мусульманам, была опубликована карикатура, изображающая разрушенные здания и перевернутые автомобили в Турции. Издание сопроводило свою провокационную публикацию иронической надписью: «И даже танков не нужно».

Мир 2023-02-08 17:55:00