В Баку проходит учебный курс НАТО
Баку, 8 февраля, АЗЕРТАДЖ
В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между Министерством обороны и НАТО на 2023 год, Мобильная тренинговая группа Командования объединенных сил НАТО со штаб-квартирой в Брунсуме проводит учебный курс «Оценка НАТО-вских операций на оперативном уровне».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в ходе учебного курса, проходящего в Национальном университете обороны, участникам был представлен брифинг, было обстоятельно рассказано о сценарии мобильного тренинга, поставленных задачах и целях.
В ходе курса будут представлены брифинги на темы «НАТО и военное сотрудничество», «Процесс планирования операций в НАТО», «Оценка операций в НАТО», «Системы анализа операций в НАТО и обстоятельный подход к ним» и другим тематикам, будут проведены занятия по указанным темам.
В учебном курсе, который продлится до 10 февраля текущего года, участвуют военнослужащие различных видов войск Азербайджанской армии.
Почтена память Национального героя Азербайджана Анатолия Давидовича
Награжден наш военно-медицинский персонал, оказывавший помощь в Кахраманмараше
В Азербайджанской армии проводятся учения по кибербезопасности
Совершенствуется боевая подготовка танковых подразделений ВИДЕО