×
A
A
A
Настройки

Бразильский путешественник Даниэль Шкод: Некоторые составляют мнение о Карабахе, не приезжая сюда и не видя реальной картины

Агдам, 6 февраля, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Разрушения на освобожденных территориях производят сильное впечатление. На старых фотографиях видно, что 20 лет назад здесь, в Агдаме, были театры, школы и жилые дома, а сейчас от города остались руины. То, что мы видим, говорит об ужасной трагедии, которую война принесла на эту землю.
Об этом в интервью региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказал бразильский путешественник Даниэль Шкод, посетивший Агдам в составе группы международных путешественников.
Он отметил: «Очень отрадно видеть идущие быстрыми темпами работы по реконструкции и восстановлению, проводимые Азербайджанским правительством на освобожденных от оккупации территориях. Думаю, что когда мы посетим эти территории через 10 лет, то увидим, что регион возрождается и здесь вновь живут люди».
Отвечая на вопрос, почему международные миссии не посещают эти территории, чтобы установить факты разрушения на месте, Даниэль Шкод отметил, что есть люди, которые составляют мнение о ситуации в Карабахе, не приезжая сюда и не видя реальной картины.
«Известно, что на освобожденных территориях находится более 1 миллиона мин. Очень легко высказывать свое мнение, находясь вдалеке, но когда вы приезжаете в регион, вы общаетесь с людьми и становитесь свидетелем широкомасштабных работ по реконструкции и восстановлению, которые ведет правительство Азербайджана», - добавил он.

Регионы 2023-02-06 17:08:00