×
A
A
A
Настройки

МИД: Даны неточные комментарии о хронологии теракта в Тегеране

Баку, 6 февраля, АЗЕРТАДЖ

В последние дни в некоторых социальных сетях и медиа-ресурсах появились неточные комментарии о хронологии теракта. Основной причиной этого стали неверные ссылки на хронометраж в видеоматериалах. В связи с этим сообщаем, что камеры посольства, выходящие на улицу, показывают время на 24 минуты раньше реального времени. Это различие связано с некоторыми техническими факторами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в информации Министерства иностранных дел о подробностях террористической атаки против посольства Азербайджана в Иране.
Было отмечено, что совершение террористом преступления в пятницу, являющейся выходным днем в Иране, с намерением свести к минимуму возможные обстоятельства, которые могли бы помешать совершению преступления, привезенные им на место происшествия автомат с полностью снаряженным магазином, пистолет типа Кольт и «коктейль Молотова», орудие для нанесения ударов и другие средства, невмешательство иранской полиции в теракт, все эти факты дают основание говорить о заранее спланированном событии.

Политика 2023-02-06 17:04:00