×
A
A
A
Настройки

Утверждена система электроснабжения станции «B-04» бакинского метро

Баку, 6 февраля, АЗЕРТАДЖ

Согласованы и утверждены принципиальные электрические схемы и спецификации электрооборудования тяговых и понижающих подстанций станции с условным названием «B-04» фиолетовой линии ЗАО «Бакинский метрополитен».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, в связи с этим главный инженер по эксплуатации ЗАО «Бакинский метрополитен» Алихан Османов и его заместитель Азад Мустафаев, находящиеся в рабочей поездке в Вене, ознакомились в головном офисе компании Siemens с производством оборудования для подлежащей капитальному ремонту подстанции «28 мая» (A-2).
Представители бакинского метрополитена также приняли участие в презентации новой системы компании, где был представлен новый цифровой контроллер для поездов. Это устройство контролирует токовую защиту и другие связанные с ней процессы в системах общественного транспорта, а также обеспечивает надежную работу системы и пр.
В ходе обсуждений был проведен обмен мнениями по новой концепции, архитектуре и функциональности системы SCADA для выполнения работ на телемеханических системах на 3 реконструированных подстанциях в Диспетчерском управлении электроснабжения Бакинского метрополитена, а также еще на 15 подстанциях в будущем.
Отметим, что ЗАО почти 10 лет сотрудничает с компанией Siemens в сфере совершенствования системы электроснабжения метрополитена.

Транспорт 2023-02-06 16:48:00