×
A
A
A
Настройки

Двое азербайджанских боксеров вышли в полуфинал серии «Золотой пояс»

Баку, 6 февраля, АЗЕРТАДЖ

В Марокко продолжаются четвертьфинальные поединки турнира по боксу, являющегося этапом серии «Золотой пояс». На пути к полуфиналу на ринг вышли 4 члена сборной Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию бокса Азербайджана, Наби Искендеров, выступающий в весовой категории до 67 кг, выиграл два поединка подряд. Призер чемпионата Европы вслед за Атомани Баруфом (Коморские острова) одолел Селби Дламини Табисо (Эсватини). Наш представитель преодолел этап благодаря победе с крупным счетом – 5:0.
Выйдя в полуфинал, Н.Искендеров обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. В своем третьем поединке он выяснит отношения с Абдулхакимом Акрамом (Сейшельские острова).
Сархан Алиев (71 кг) также продолжил уверенное выступление. Бронзовый призер чемпионата мира одержал победу над Сарохатуа Лумбантобингом (Индонезия), а затем над Алимами Кристианом Томасом (Сьерра-Леоне). Победа в последней встрече со счетом 5:0 вывела С.Алиева в полуфинал. Этим он обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. За выход в финал наш боксер поборется со Стивом Куленгулуки (Демократическая Республика Конго).
Что касается других наших боксеров, то Тайфур Алиев (60 кг) провел поединок со Всеволодом Шумковым (Россия), а Мухаммед Абдуллаев (+92 кг) – с Диего Ленси (Италия). Поскольку соперники оказались сильнее, наши представители заняли пятое место. Эта позиция принесла им по 400 рейтинговых баллов.
Отметим, что в пятый день соревнований на ринг в четвертьфинальной стадии выйдут еще три азербайджанских боксера. Масуд Юсифзаде (51 кг) встретится с Дугласом Триндаде (Бразилия), Умид Рустамов (57 кг) – с Яном Кайседоном (Эквадор) и Малик Гасанов (63,5 кг) – с Габилем Мамедовым (Россия).

 

 

Спорт 2023-02-06 14:21:00