×
A
A
A
Настройки

В прошлом месяце азербайджанские спортсмены завоевали 31 медаль на международных турнирах

Баку, 4 февраля, АЗЕРТАДЖ

Первый месяц нового года мы начали с позитивного мероприятия – вручения призов победителям массового соревнования «Поплаваем вместе», прошедшего в декабре. Порадовала и первая спортивная новость года, наша шахматистка Гюнай Мамедзаде вернулась из Китая с золотой медалью.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в публикации министра молодёжи и спорта Фарида Гаибова на официальном сайте учреждения за январь месяц.
Министр отметил, что в январе на международных турнирах наши спортсмены завоевали 31 медаль в 7 видах спорта. Первое спортивное соревнование в текущем году было организовано Азербайджанской федерацией по каноэ и гребле на Бакинском бульваре - в Каспийском море. Несомненно, самым большим стимулом для нашей спортивной общественности стало участие главы государства Ильхама Алиева в состоявшейся 7 января церемонии, посвященной спортивным итогам прошлого года, и награждение спортсменов и специалистов в области спорта. С большим интересом были выслушаны ценные мысли Президента страны, которые станут приоритетными целями, настоящей дорожной картой для будущих успехов нашего спорта, а также молодежи Азербайджана.



Спорт 2023-02-04 13:12:00