×
A
A
A
Настройки

Немецкие СМИ с сомнением подошли к ажиотажу ряда западных стран

Берлин, 3 февраля, АЗЕРТАДЖ
Немецкая пресса пишет о беспокойстве Турции по поводу психологической войны которую против нее ведет Запад.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на днях некоторые западные страны выступили с предупреждениями о "возможных терактах" в Турции и закрыли свои представительства, не представив при этом никаких обоснований. А министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу назвал этот неожиданный ход западных стран «психологической войной» против своей страны накануне туристического сезона. «Запад ведет против нас психологическую войну, - заявил он, обвинив западные страны в желании развязать психологическую войну против Турции. - Они предупредили о нападениях в прошлую пятницу, в день, когда Турция поставила перед собой цель привлечь 60 миллионов туристов в год, но никаких терактов не произошло».
Запад собирается начать «новую психологическую войну», в то время как туризм является важнейшим источником дохода страны, сказал Сулейман Сойлу.
Несколько немецких изданий, цитируя слова главы МВД Турции, косвенно согласились с отсутствием всякого основания под искусственно нагнетаемой этими странами паникой. Из пресс-релизов, распространенных внешнеполитическими ведомствами этих государств, неясно, какие группы представляют "угрозу". Издание Tag и вовсе отметило, что риски существуют всегда, но это не означает, что человечество должно теперь запереться дома, а портал Аussiedlerbote написал, что "опасностей в Германии не меньше, чем в Турции".

Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

Мир 2023-02-03 13:53:00