×
A
A
A
Настройки

Обсуждены основные направления будущей деятельности АБИИ в Азербайджане

Баку, 2 февраля, АЗЕРТАДЖ

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с вице-президентом по инвестиционным операциям Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) Константином Лимитовским.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, министр экономики подчеркнул, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству с АБИИ, а также значимость деятельности банка в направлении обеспечения «зеленого» и устойчивого будущего, важность поддержки стран-членов в построении сильной экономики. Информируя о работе, проделанной в нашей стране в области обеспечения устойчивого развития, министр экономики отметил, что особое значение придается непрерывному экономическому росту в рамках концепции «Азербайджан 2030: национальные приоритеты социально-экономического развития», а также применению «зеленых» и «умных» концепций в реинтеграционной работе, проводимой на наших освобожденных территориях. Подчеркнуто, что в Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы, реализуемой согласно стратегическим направлениям, определенным в Национальных приоритетах, трансформация государственного сектора в новое качество, улучшение качества экосистемы, устойчивое развитие бизнес-, человеческого капитала и создание благоприятных условий для широкого применения цифровой экономики и инноваций являются одними из основных целей.
Вице-президент АБИИ по инвестиционным операциям Константин Лимитовский обратил внимание на меры, реализуемые представляемой им структурой в направлении стимулирования экономического роста и развития инфраструктуры в Азиатском регионе, отметил эффективное сотрудничество банка с Азербайджаном и поделился своими мнениями о возможностях развития партнерства.
На встрече стороны обсудили основные направления потенциального сотрудничества, приоритеты дальнейшей деятельности АБИИ в Азербайджане, возможности реализации проектов в нашей стране при финансовой поддержке банка.

Экономика 2023-02-02 14:00:00