×
A
A
A
Настройки

Сергей Данилов: Армяне совершили экоцид в Карабахском экономическом районе

Шуша, 2 февраля, АЗЕРТАДЖ

Для меня 2 февраля знаменательный день. В прошлом году я был одним из участников встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с молодежью. Мы всегда ощущаем поддержку, внимание и заботу со стороны Президента. Пользуясь случаем, хочу поздравить всю молодежь нашей страны с Днем азербайджанской молодежи с Лачинской дороги.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал председатель Ассоциации русской молодежи Азербайджана Сергей Данилов.
Он отметил: «Мы уже 2 дня участвуем в акции с нашими активистами и требования наши просты – необходимо положить конец незаконной эксплуатации месторождений на территории Азербайджана. Азербайджанские экологи имеют полное право пройти к этим месторождениям и исследовать их. Это все законно, так как Карабах является азербайджанской землей».
«К сожалению, затрагивая тему экологии, помимо незаконной эксплуатации, Азербайджан был свидетелем как на ранее оккупированных территориях Армения совершала экоцид, занималась сжиганием лесов, наносила вред экологии. Мы все это наблюдаем, посещая наши освобожденные территории.
Мы не исключаем вероятность, что тоже самое происходит сейчас в Карабахе, в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Мы тут как экоактивисты выступаем за сохранение природы и окружающей среды», - подчеркнул С.Данилов.

Политика 2023-02-02 13:55:00