×
A
A
A
Настройки

Определены победители Бакинского соревнования по картингу

Баку, 1 февраля, АЗЕРТАДЖ

31 января при поддержке Автомобильной федерации Азербайджана (АФА) в Баку прошли соревнования по картингу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях, прошедших в Бакинском центре картинга, приняли участие свыше 30 спортсменов в двух возрастных категориях – до 16 и старше 16 лет.
На высшую ступень пьедестала почета поднялся Кянан Абдуллаев, опередивший всех соперников в соревнованиях спортсменов до 16 лет. Аиша Сулейманлы заняла вторую, а Кемрон Кутхи – третью ступени.
Первым в соревнованиях по картингу в возрастной категории старше 16 лет стал Гусейн Гусейнов. В первую тройку вошли также Джаби Агаев и Видади Кочкаров.
Отметив, что Бакинские соревнования по картингу проводятся во второй раз при поддержке АФА, исполнительный директор БЦК Вюгар Ширинов довел до внимания большой интерес к картингу в нашей стране. Он сказал, что наша молодежь стремиться к занятиям этим видом спорта. Вообще, проведение в нашей стране соревнований Формула 1 создает новые возможности для развития автомобильных видов спорта в Азербайджане. У нас достаточно потенциальной молодежи. В нашей республике существуют большие традиции автоспорта.

Спорт 2023-02-01 17:17:00