×
A
A
A
Настройки

Обращение Общины Западного Азербайджана к международному сообществу распространено в качестве документа ООН

Баку, 31 января, АЗЕРТАДЖ

Секретариат Организации Объединенных Наций (ООН) распространил обращение Общины Западного Азербайджана к международной общественности как официальный документ Совета Безопасности, Генеральной ассамблеи и Экономического и социального совета ООН.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе общины, обращение распространено на всех официальных языках ООН (английском, французском, русском, китайском, арабском и испанском), под пунктами повестки дня указанных основных органов, касающимися предотвращения вооруженных конфликтов, миростроительства, защиты прав беженцев, устранения расовой дискриминации, поддержки прав человека, предотвращения геноцида, этнических чисток и преступлений против человечности.
Отмечается, что распространение обращения является большим достижением для представления на международном уровне вопроса о правах азербайджанцев, изгнанных с территории нынешней Армении. Связывание вопроса с упомянутыми пунктами повестки дня самых авторитетных органов ООН является подтверждением в международном плане необходимости возвращения азербайджанцев в свои дома для защиты основных прав человека, установления международного мира, безопасности и сотрудничества. Этот успех еще больше вдохновляет нашу общину на продолжение усилий по возвращению на свои родные земли мирным, безопасным и достойным путем. Община Западного Азербайджана благодарит секретариат ООН за создание условий для распространения указанного обращения.

Внешняя политика 2023-01-31 14:46:00