×
A
A
A
Настройки

В Азербайджанской армии начался новый учебный период

Баку, 30 января, АЗЕРТАДЖ

В соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2023 год, в видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях Азербайджанской армии проведены мероприятия по случаю начала нового учебного периода.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, на мероприятиях состоялся вынос боевого знамени на плац, в исполнении военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие довели до внимания личного состава приказы и требования министра обороны в связи с началом нового учебного периода, задачи, стоящие перед Азербайджанской армией, осветили другие вопросы.
Отмечалось, что в целях поддержания высокого уровня боевой готовности войск в соответствии с требованиями, выдвинутыми Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, основное внимание в текущем учебном году будет уделено повышению оперативности в управлении войсками с широким применением передовых методов и высоких технологий, организации слаженности подразделений, дальнейшему повышению профессионализма и совершенствованию практических навыков военнослужащих.
В заключение состоялось торжественное шествие личного состава перед трибуной.

Армия 2023-01-30 20:13:00