×
A
A
A
Настройки

В Баку состоялся семинар для преподавателей русского языка и литературы начальной школы

Баку, 30 января, АЗЕРТАДЖ

В Русском доме в Баку состоялся семинар для преподавателей русского языка и литературы начальной школы на тему «Нравственное воспитание подрастающего поколения. Роль школы, семьи, окружающей среды в данном процессе».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Российского информационно-культурного центра, на семинаре было рассказано о роли клубов для родителей, созданных в школах, нацеленных на понимание необходимости бережного отношения к внутреннему миру ребенка, развитию его интеллекта, чувств, совершенствованию эмоциональной и нравственной сфер.
Затем был продемонстрирован фильм «Бездомные собаки. Любовью за любовь», посвященный бездомным собакам, их нелегкой судьбе.
Помимо основной темы семинара состоялось обсуждение международного конкурса «Русский язык – новые горизонты», который анонсировала заместитель руководителя Русского дома Мазаева Елена.
Данный проект, планируемый к осуществлению в первом полугодии 2023 года, организован Автономной некоммерческой организацией «Русская гуманитарная миссия» при поддержке Россотрудничества, посольства России в Азербайджане, Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы, Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана и адресован преподавателям русского языка и литературы общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений.
Итоги семинара подвела председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.