×
A
A
A
Настройки

Государственные учреждения Нахчыванской Автономной Республики также присоединились к «Проекту кибергигиены»

Баку, 28 января, АЗЕРТАДЖ

Государственная служба специальной связи и информационной безопасности (ГСССИБ) продолжает мероприятия по просвещению о мерах кибербезопасности с целью защиты государственных учреждений от существующих или потенциальных угроз.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ГСССИБ, в рамках проведенных мероприятий к «Проекту кибергигиена» присоединились соответствующие сотрудники Министерства связи и новых технологий Нахчыванской Автономной Республики. Основная цель проекта — повысить уровень знаний об информационной безопасности и стать обладателем устойчивого кибериммунитета.
В «Проекте кибергигиена» приняли участие 34 сотрудника Министерства связи и новых технологий. В рамках реализации проекта были определены подходы инженеров и подготовка к имитационным испытаниям, подготовленным на основе примеров кибератак.
Отметим, что кибергигиена предполагает безопасное использование интернета, защиту личных и корпоративных данных, выявление зон риска, повышение базовых знаний по цифровой безопасности. Это относится как к информированию о существующих областях риска, так и к методам предотвращения этих рисков. Конечная цель этого проекта — обеспечить эффективную защиту от угроз, возникающих при безопасном использовании интернета посредством правильной оценки рисков и усвоения методов защиты от них, и выработки привычки использования этих знаний как правил личной гигиены.

Общество 2023-01-28 14:57:00