×
A
A
A
Настройки

Состоялись сборы с участием офицеров по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению

Баку, 25 января, АЗЕРТАДЖ

В соответствии с планом подготовки на 2023 год в Сухопутных войсках Вооруженных сил Азербайджана состоялись сборы с участием офицеров по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, на сборах были проведены широкие обсуждения задач, стоящих перед офицерами по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению в повышении дисциплины в Азербайджанской армии, укреплении боевого духа и патриотизма военнослужащих. Было отмечено, что большое значение в этой области представляет привитие личному составу национально-духовных ценностей и изучение боевого пути, пройденного историческими личностями, выдающимися полководцами и шехидами.
На сборах было отмечено, что цикл мероприятий, которые состоятся в азербайджанской армии в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики об объявлении 2023 года «Годом Гейдара Алиева», сыграет важную роль в дальнейшем укреплении боевого духа личного состава. До соответствующих должностных лиц были доведены указания министра обороны о высококачественном ведении идеологической работы и деятельности в направлении морально-психологического обеспечения.
До сведения участников сборов была донесена важность правильной организации агитационно-пропагандистской работы, планировки мобильных пунктов по идеологической работе, мобильных идеологических уголков и кабинетов по идеологической работе в соответствии с требованиями.
В заключение были даны соответствующие рекомендации по обеспечению исполнения решений и приказов руководства Министерства обороны, правилам организации и проведения занятий по общественно-политической подготовке и налаживанию взаимодействия между военнослужащими в соответствии с требованиями уставов.

Армия 2023-01-25 18:50:00