×
A
A
A
Настройки

Продолжается прием призывников в воинские части Азербайджанской армии ВИДЕО

Баку, 24 января, АЗЕРТАДЖ

В связи с исполнением Распоряжения Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева «О призыве с 1 по 30 января 2023 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы» продолжается прием новобранцев в учебные воинские части Азербайджанской армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, поступившие на службу новобранцы после постановки на учет в пунктах приема воинских частей проходят повторный осмотр военно-врачебной комиссией в медпунктах, полностью обеспечиваются военной формой, соответствующей сезону, и другими видами снабжения.
Особое внимание уделяется питанию личного состава, в солдатских столовых с соблюдением санитарно-гигиенических норм готовятся вкусные и качественные блюда. Призывникам подробно излагаются особенности военной службы, воинской части, в которой им предстоит служить, распорядке дня и правила безопасности, проводятся просветительские и индивидуальные беседы, изучаются их психологические особенности.
В соответствии с программой подготовки новобранцев проводятся индивидуальные подготовительные занятия. На занятиях новобранцам разъясняют соответствующие требования устава и военного законодательства, правила воинской дисциплины, осваиваются элементы упражнений по строевой, физической и огневой подготовке.

Армия 2023-01-24 14:48:00

Video