×
A
A
A
Настройки

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об утверждении «Государственной программы по приведению национальной системы стандартизации в соответствие с международными требованиями на 2023-2025 годы»

Руководствуясь пунктами 3 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях исполнения пункта 1.3 Указа Президента Азербайджанской Республики «О дополнительных мерах по совершенствованию управления в сферах стандартизации, метрологии, аккредитации и охраны объектов патентного права» от 10 февраля 2017 года номер 1234 и приведения национальной системы стандартизации в соответствие с международными требованиями, в том числе принятия национальных технических регламентов на основе директив Европейского Союза и стандартов на основе ссылки на международные стандарты постановляю:

1.Утвердить «Государственную программу по приведению национальной системы стандартизации в соответствие с международными требованиями на 2023-2025 годы».
2.Министерству экономики Азербайджанской Республики:
2.1. координировать исполнение мероприятий, предусмотренных в Государственной программе, утвержденной частью 1 настоящего Распоряжения.
2.2. раз в год информировать Президента Азербайджанской Республики об исполнении мероприятий, предусмотренных в Государственной программе.
3.Мониторинг и оценку исполнения мероприятий, предусмотренных в Государственной программе, осуществлять Центру анализа экономических реформ и коммуникации по заявке Министерства экономики Азербайджанской Республики.
4.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 23 января 2023 года

Распоряжения 2023-01-23 19:33:00