×
A
A
A
Настройки

В Лондоне прошла акция протеста против незаконной эксплуатации Арменией полезных ископаемых

Баку, 22 января, АЗЕРТАДЖ
На Парламентской площади в Лондоне прошла мирная акция протеста в знак протеста против незаконной эксплуатации Арменией месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, в акции протеста, организованной Координационным советом азербайджанцев Великобритании, приняли участие представители азербайджанских диаспорских организаций, турецкой диаспоры, местной общественности и обучающиеся в этой стране азербайджанские студенты.
На площади, где находится памятник видному государственному деятелю Уинстону Черчиллю, во время двухчасовой акции протеста были развернуты плакаты с такими лозунгами и призывами, как «Остановить экологический террор Армении в Азербайджане!», «Положить конец разрушению Арменией окружающей среды на Кавказе!», «Остановите Армению. Положить конец незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и разрушению нашей экологии!», «Остановить армянский экоцид!», «Армянские мины - военные преступления!», «Требуем справедливости!», «Очередная цель Армении после невинных мирных граждан - наша природа», «Армянские мины убивают мирных жителей».
Этим шагом наши соотечественники в Великобритании выразили поддержку азербайджанским экоактивистам и представителям НПО, которые проводят непрерывную акцию протеста на дороге Лачин-Ханкенди с требованием прекратить экологический террор армян.
В рамках акции местным жителям на центральных улицах Лондона были розданы листовки с информацией об экотерроризме Армении на азербайджанской территории, которая находится под временным контролем российских миротворцев.

Диаспора 2023-01-22 11:24:00