×
A
A
A
Настройки

Шехидляр хиябаны, 20 Января ФОТОРЕПОРТАЖ

Баку, 20 января, АЗЕРТАДЖ
Сегодня с раннего утра и до вечера в Шехидляр хиябаны наблюдался нескончаемый поток граждан. Сотни тысяч людей пришли сюда, чтобы почтить светлую память шехидов.
20 Января – славная страница нашей истории, написанная кровью шехидов. Мы обязаны нашим шехидам за сегодняшний современный Азербайджан, за нашу независимость. Пожертвовав своей жизнью на этом пути, они написали героический эпос. Единство народа, его непобедимая воля оказались сильнее империалистического оружия.
Несмотря на то, что с Кровавого Января прошло 33 года, наш народ не забывает этот день, гордится своими храбрыми сыновьями и дочерями, проложившими первую тропу на пути к независимости, всегда свято чтит их память.
20 Января – день, когда скорбь переплетается с гордостью. Эти чувства читаются на лицах каждого проходящего перед могилами шехидов.
Среди посетителей этого священного места можно увидеть людей всех возрастов – участников Отечественной войны, гази, военнослужащих, представителей государственных организаций, ветеранов, молодежь, школьников. Родители привели с собой детей, бабушки и дедушки – внуков.
Могилы шехидов посетили не только жители столицы, но и гости нашего города, послы, представители международных организаций.
АЗЕРТАДЖ представляет фоторепортаж из Шехидляр хиябаны.

Память крови 2023-01-20 18:50:00