×
A
A
A
Настройки

Сергей Марков: В России много друзей Азербайджана, они разделяют и боль трагедии 20 Января, и радость победы в Карабахской войне

Москва, 20 января, АЗЕРТАДЖ

В России знают, что трагедия 20 Января – это незаживающая рана в душе азербайджанского народа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.
Он отметил, что именно чудовищные ошибки советского политического руководства стали одной из причин трагедии 20 Января: «Советское руководство теряло управление огромной страной, металось между уступками и применением жестких методов управления, и это стало одной из причин трагедии 20 Января. Поощрялся армянский национализм, поддерживались действия, направленные на захват Карабаха».
Политолог подчеркнул, что трагические события 20 Января должны послужить нам уроком с тем, чтобы политическая борьба никогда не касалась мирных людей.
«Сейчас во главе наших государств находятся великие политические деятели – Ильхам Алиев и Владимир Путин, которые поддерживают прекрасные отношения, всегда находят правильные решения на основе уважения интересов и прав народов, укрепляют нашу дружбу. Российский и азербайджанский народы являются братскими народами. В России много друзей Азербайджана, которые разделяют и боль трагедии 20 Января, и радость победы в Карабахской войне. Сейчас наша задача – опираясь на наше прошлое, строить будущие отношения. Я уверен, что Россию и Азербайджан и в дальнейшем будут объединять узы дружбы и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», - сказал С.Марков.

 
Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

20 января 2023-01-20 18:05:00