×
A
A
A
Настройки

В Испании демонстрируются туристические возможности Азербайджана

Баку, 19 января, АЗЕРТАДЖ
Туристические возможности Азербайджана представлены на проходящей в испанской столице Мадриде туристической выставке FITUR, организованной Государственным агентством по туризму и Бюро по туризму Азербайджана совместно с 4 местными партнерами.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, на выставке, которая считается одним из крупнейших туристических мероприятий в испаноязычных странах, проходят встречи в формате B2B (от бизнеса к бизнесу) с туроператорами и туристическими агентствами, а также авиакомпаниями и рекламными компаниями из Испании, Португалии, Латинской Америки.
В ходе встреч туристические компании испаноязычных стран выразили заинтересованность в организации совместных туров в регион Южного Кавказа.
На выставке, которая продлится до 22 января, посетителям национального стенда и представителям международной туристической индустрии предоставляется обширная информация о туристических достопримечательностях Азербайджана, образцах национальной кухни, виноделии, гольфе, оздоровительных, культурных, а также горных возможностях зимнего туризма, горнолыжных центрах и др.
В рамках выставки национальный стенд Азербайджана посетили генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили и посол Азербайджана в Королевстве Испания и Княжестве Андорра Рамиз Гасанов.
Следует отметить, что в 43-й выставке FITUR в этом году принимают участие более 8 тыс. компаний из 131 страны, ожидается, что выставку посетят более 120 тыс. человек.

Туризм 2023-01-19 22:09:00