Российский специалист проведет сборы с нашей женской сборной по шахматам
Баку, 18 января, АЗЕРТАДЖ
Чемпион Европы, победитель чемпионата мира в командных соревнованиях, известный шахматист Евгений Томашевский некоторое время будет работать в нашей стране.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию шахмат Азербайджана, российский специалист займется подготовкой сборной Азербайджана в составе подростков и юношей, в том числе женщин.
Федерация приняла решение привлечь Е. Томашевского к учебно-тренировочным сборам с целью повышения уровня подготовки подростков и молодежи, а также женской сборной.
Подготовка шахматистов будут проходить по специальной программе в соответствии с их индивидуальным развитием.
Отметим, что один из известных шахматистов мира Е. Томашевский дважды выигрывал золотую медаль чемпионата России. Наряду с этим, он дважды становился победителем соревнований Кубка Европы в составе саратовского клуба. На данный момент шахматист с 2694 баллами занимает 44-е место в рейтинге ФИДЕ.
Чингиз Гусейнзаде: Медали наших олимпийских призеров будут обновлены
Обнародованы основные планы Национального олимпийского комитета на предстоящие 4 года ВИДЕО
На этой неделе станут известны пары 1/8 финала еврокубков
Избраны вице-президенты Национального олимпийского комитета Азербайджана ВИДЕО
Трамп за допинг: фонд сына президента США инвестировал в «Олимпиаду на стероидах»