Российский специалист проведет сборы с нашей женской сборной по шахматам
Баку, 18 января, АЗЕРТАДЖ
Чемпион Европы, победитель чемпионата мира в командных соревнованиях, известный шахматист Евгений Томашевский некоторое время будет работать в нашей стране.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию шахмат Азербайджана, российский специалист займется подготовкой сборной Азербайджана в составе подростков и юношей, в том числе женщин.
Федерация приняла решение привлечь Е. Томашевского к учебно-тренировочным сборам с целью повышения уровня подготовки подростков и молодежи, а также женской сборной.
Подготовка шахматистов будут проходить по специальной программе в соответствии с их индивидуальным развитием.
Отметим, что один из известных шахматистов мира Е. Томашевский дважды выигрывал золотую медаль чемпионата России. Наряду с этим, он дважды становился победителем соревнований Кубка Европы в составе саратовского клуба. На данный момент шахматист с 2694 баллами занимает 44-е место в рейтинге ФИДЕ.
Состоялась первая жеребьевка чемпионата мира по тхэквондо в Баку
В БГУ отметили День независимости
Зарегистрированы новые рекорды в истории первенств Азербайджана по тяжелой атлетике
Замминистра: Чемпионат мира по тхэквондо в Баку – одно из самых значимых соревнований года
«Сдай кровь, спаси жизнь!» – благотворительная акция Министерства молодежи и спорта