×
A
A
A
Настройки

20 января в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения

Баку, 18 января, АЗЕРТАДЖ

В связи с 20 Января – Днем всенародной скорби в режим работы ЗАО «Бакинский метрополитен» будут внесены изменения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, в связи с годовщиной Кровавого Января в метрополитене будет реализован план специальных мероприятий. С начала января проведены осмотры в вестибюлях, на платформе и в других служебных зонах станции «20 Января», даны поручения по организации необходимых мероприятий, проделаны соответствующие работы. По традиции на колоннах станции «20 Января» и на стенах вестибюлей, где размещены таблички с выгравированными именами шехидов, будут развешаны венки из гвоздик.
На платформе станции будет установлен специальный художественно оформленный венок из гвоздик. Возле него члены коллектива, в том числе руководство ЗАО «Бакинский метрополитен», а также представители общественности и прибывшие на станцию пассажиры минутой молчания почтут память шехидов.
Отметим, что минута молчания в память о шехидах состоится в 12:00. Все поезда будут выведены на станции. В течение одной минуты составы будут подавать беспрерывный сигнал.
По сложившейся традиции, в знак особого уважения к памяти наших шехидов в первой половине дня на платформе станции «20 Января» выстроится караул из сотрудников метрополитена.
В течение дня на всех станциях через централизованную радиосеть будут транслироваться соответствующие духу дня музыка и марши. Объявление станций в поездах будет озвучиваться машинистами по радиосвязи.
В годовщину Кровавого Января станции «20 Января», а также «Ичеришехер» и «Эльмляр Академиясы», которыми пользуются посетители Аллеи шехидов, будут работать в усиленном режиме. В случае необходимости будет обеспечена подача на линию резервных поездов.

 

 

Транспорт 2023-01-18 14:02:00