×
A
A
A
Настройки

Руководящий состав Министерства обороны побывал в воинских частях Сухопутных войск

Баку, 17 января, АЗЕРТАДЖ

Начальник Генерального штаба Азербайджанской армии, генерал-полковник Керим Велиев, командующий Сухопутными войсками, генерал-лейтенант Энвер Эфендиев и другие должностные лица Министерства посетили Н-скую воинскую часть.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в воинской части с наибольшим количеством новобранцев были проверены процесс приема личного состава, участие новобранцев в курсах по предварительной базовой подготовке и всестороннее обеспечение.
Генерал-полковник К.Велиев дал поручения должностным лицам о патриотическом воспитании новобранцев, строгом соблюдении требований законодательства и воинских уставов, а также уделении особого внимания вопросам организации и проведения интенсивной боевой подготовки новобранцев.
Затем руководящий состав Министерства обороны посетил воинскую часть коммандос и другие воинские части, расположенные на границе с Арменией, и понаблюдал за интенсивной горной подготовкой личного состава.
Встретившись с коммандос, проходящими подготовку в высокогорной, труднопроходимой местности, генерал-полковник К.Велиев поручил в ходе практических занятий военнослужащих уделить основное внимание методам и тактике ведения боя.
На занятиях, проводимых в дневное и ночное время, осваиваются вопросы тактической и огневой подготовки в условиях горной местности, умения преодолевать горные тропы, перевалы и вершины, и взаимодействовать с другими подразделениями.
При выполнении задач по горной подготовке войск особое внимание уделяется совершенствованию навыков личного состава по преодолению естественных препятствий в горной местности, эффективному использованию штатного оружия, в том числе беспилотников, а также умению вести бой в любых погодных условиях в дневное и ночное время c учетом боевого опыта.
Начальник Генерального штаба дал указания соответствующим должностным лицам о повышении уровня профессиональной подготовки военнослужащих, интенсивности и качества учений и занятий.

Армия 2023-01-17 12:55:00