×
A
A
A
Настройки

Государственное агентство по туризму: Планируется создание двух региональных советов по туризму

Баку, 16 января, АЗЕРТАДЖ

Согласно «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы» планируется создать как минимум 2 региональных совета по туризму по деятельности «Укрепление стратегических, институциональных и финансовых механизмов для обеспечения устойчивого развития туристического сектора».
В ответ на запрос АЗЕРТАДЖ Государственное агентство по туризму заявило, что основной целью создания региональных советов по туризму является создание механизма координации деятельности участников туристической отрасли в форме регулярного диалога, объединение, координация всех сторон, связанных с развитием туризма на региональном уровне, и мобилизовать имеющиеся ресурсы для развития туризма на региональном уровне.
«В настоящее время ведется работа над проектом нормативного документа об образцовом положении о создании региональных советов по туризму. После принятия нормативного документа будет начато создание региональных советов по туризму для отдельных регионов», - подчеркивается в информации.

Туризм 2023-01-16 17:43:00