×
A
A
A
Настройки

Проведены учебно-методические сборы с военными юристами

Баку , 13 января, АЗЕРТАДЖ

В соответствии с утвержденным министром обороны планом действий на текущий год, проведены учебно-методические сборы с юристами видов войск Азербайджанской армии, главных управлений и офицерами Юридического управления.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана.
В ходе учебно-методических сборов до сведения личного состава были доведены высказывания Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об Азербайджанской армии, прозвучавшие в недавнем интервью местным телеканалам.
На сборах было рассказано о работе по дальнейшему укреплению воинской дисциплины, недопущению правонарушений, доведению до личного состава основ, норм и принципов международного гуманитарного права, а также важности их применения в период вооруженного конфликта, были обсуждены задачи в этом направлении на текущий год.
Также были заслушаны доклады о более эффективной организации правовой подготовки в воинских частях, правовом просвещении военнослужащих и по другим темам.
Состоялись подробные обсуждения работ в правовой сфере, которые будут проведены в Азербайджанской армии в рамках «Года Гейдара Алиева».
На учебно-методических сборах, проведенных в целях совершенствования знаний и навыков по организации правовой подготовки, изучения требований законодательства и руководящих документов, были даны ответы на интересующие участников вопросы.

 

Армия 2023-01-13 19:51:00