Лица с ограниченными возможностями здоровья будут комфортно пользоваться услугами киноцентра «Низами»
Баку, 12 января, АЗЕРТАДЖ
По совместной инициативе представительства группы Всемирного банка в Азербайджане, общественного объединения «Третья весна» и киноцентра «Низами» здание оснащено специальным оборудованием для облегчения доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья к услугам киноцентра.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект, финансируемый в рамках внутренней программы Всемирного банка, направленной на поощрение социальных программ, будет способствовать доступу к общественным услугам лиц с ограниченными возможностями здоровья в Азербайджане. В проект входят установка электрической подъемной платформы для инвалидных колясок за пределами здания киноцентра и оборудование мобильными, телескопическими пандусами современного типа для удобного перемещения инвалидных колясок внутри здания.
Необходимые строительно-монтажные работы, предусмотренные в этом направлении с согласия соответствующих государственных структур, уже завершены.
Фильм азербайджанского режиссера показали в Санкт-Петербурге
Оперетта «Аршин мал алан» на сцене Театра марионеток
Азер Паша Нематов: 150-летие национального театра – большое культурное событие
Завершились съемки фильма об огузских горских евреях
Главный режиссер театра «Юх» поставит два спектакля в Казахстане