×
A
A
A
Настройки

Количество членов Ассоциации туристических агентств Азербайджана превысило 130

Баку, 11 января, АЗЕРТАДЖ

Состоялось собрание по приему новых членов в Ассоциацию туристических агентств Азербайджана (ATAA).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в АТАА, новыми членами ассоциации были избраны 17 компаний, подавших заявки на членство в ходе заседания правления организации. Таким образом, количество членов АТАА достигло 132.
В ходе собрания также был обсужден вопрос об установлении членского взноса. По предложению правления для каждой компании, являющейся членом АТАА, установлен членский взнос в размере 360 манатов в год.
На собрании также была представлена информация о работе, проделанной ассоциацией во втором полугодии 2022 года, обсуждены такие вопросы, как регулирование ценовой политики совместно с авиакомпаниями, усиление мер по борьбе с нездоровой туристической деятельностью, расширение взаимодействия с отелями, создание здоровой конкурентной среды среди представителей туристической индустрии, приобретение шенгенских виз и существующие проблемы в этом направлении, выслушаны предложения.
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросу выдачи с этого года сертификатов членства членам АТАА, соблюдения положений кодекса этического поведения среди компаний.
В рамках собрания были заслушаны отчеты комиссий туристических прибытий и отбытий.
На собрании правление также приняло решение о создании дисциплинарной и ревизионной комиссий при АТАА.

Туризм 2023-01-11 12:35:00