×
A
A
A
Настройки

От председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и молитвенно желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы и благословения Всевышнего Аллаха во всех добрых начинаниях.
С глубоким уважением присоединяюсь к поздравлениям, которые поступают в Ваш адрес со всего мира, и передаю Вам приветствие и сердечные слова поздравлений мусульман России.
С искренней радостью отмечаю неуклонное и поступательное политическое и экономическое развитие братского Азербайджана под Вашим руководством. Авторитет страны многократно укрепился во всем мире, успешно превращая Азербайджан в один из признанных центров мировой политики. Этому способствуют победы в труднейших испытаниях и мудрая внешнеполитическая стратегия. Высоко ценю Вашу политику как пример современного мультикультурализма, сплачивающий весь народ в единый монолит, постоянную заботу обо всех национальностях и конфессиях Азербайджана.
В день Вашего рождения молю Всевышнего Аллаха даровать Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, и всему народу Азербайджана благополучие и благоденствие. Сил, неисчерпаемой энергии Вам и благословения Всевышнего в богоугодных делах!
С уважением и добрыми молитвами,

 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин
председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации

Письма 2022-12-30 18:08:00