×
A
A
A
Настройки

От председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!
Примите самые искренние поздравления с днем рождения.
Многие годы Вы как признанный лидер нации ведете народ Азербайджанской Республики по пути прогресса, добиваясь самых впечатляющих результатов в решении задач всестороннего развития страны. Ваши колоссальные опыт, знания, мудрость и талант руководителя, целеустремленность и самоотверженный подход к делу заслуживают особого уважения.
Успехи Азербайджанской Республики — это не только подтверждение Вашего бесспорного авторитета, но и убедительное свидетельство всенародной поддержки проводимого политического курса. Инициированные Вами преобразования в республике, развитие национальной экономики, реализация масштабных инфраструктурных проектов, повышение благосостояния народа обеспечили Вам высочайшее доверие соотечественников.
Вы вносите огромный личный вклад в расширение стратегического партнерства и союзничества наших стран, что является одним из важных факторов безопасности и мира в Закавказье.
Неизменно признательна Вам за внимание, которое Вы уделяете парламентскому измерению. Хочу Вас заверить, что с азербайджанскими коллегами у нас сложился открытый дружеский диалог и мы приложим все усилия для реализации совместных проектов, направленных на укрепление стабильности и процветание народов России и Азербайджана.
Знаю Вас как прекрасного собеседника, исключительно эрудированного и обаятельного человека, обладающего острым умом и тонким чувством юмора. Очень дорожу и ценю сложившееся между нами доверие, с теплотой и радостью вспоминаю встречи и беседы с Вами.
Уважаемый Ильхам Гейдарович, уверена, что Ваши выдающиеся деловые и личностные качества будут и далее помогать добиваться поставленных целей на благо братского Азербайджана. От всего сердца желаю Вам и Вашей большой и дружной семье крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья. Мира и процветания Вашему дому.
Примите уверения в моем самом высоком уважении.

 

Валентина Матвиенко
председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Письма 2022-12-29 19:39:00