×
A
A
A
Настройки

Метрополитен в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы

Баку, 29 декабря, АЗЕРТАДЖ

В День солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года в усиленный режим работы Бакинского метрополитена будут внесены соответствующие изменения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в праздничные и выходные дни, которые продлятся с конца декабря до 4 января 2023 года, будет составлен график дежурств с привлечением дополнительной рабочей силы на станциях, близких к центру города, а также в местах, где состоятся культурно-массовые мероприятия.
С учетом пассажиропотока особое внимание будет уделено расписанию поездов в праздничные дни. В связи с этим, хоть и 31 декабря считается нерабочим днем, интервал между движением поездов в направлении «Ази Асланов-28 Мая» с 9:00 до 21:00 составит 2,5 минуты, а с 1 по 4 января 2023 года интервал будет равен 3 минутам. Однако, с учетом возможного пассажиропотока, резервные поезда будут обеспечены выходом на линии в любое время суток и при необходимости будут выпускаться на линию.
Пассажиров, движущихся в направлении станции «Бакмил» и обратно, просят использовать расписание, соответствующее субботе 31 декабря, а в последующие нерабочие дни - воскресеньям.
В ночь на 1 января 2023 года режим работы Бакинского метрополитена будет продлен на 1 час с учетом интересов горожан и гостей города, которые в связи с наступлением Нового года отправятся на традиционную городскую прогулку. По этой причине все станции будут открыты для пассажиров до 01:00 1 января. Поезда будут курсировать по линиям до тех пор, пока последние пассажиры не покинут станции метро.
ЗАО «Бакинский метрополитен» желает всем пассажирам провести праздничные дни в приятной атмосфере, не допускать негативных ситуаций, строго соблюдать правила пользования, требования общественного порядка, санитарно-гигиенические нормы для комфортного и безопасного проезда.

Транспорт 2022-12-29 16:25:00